第21回全日本自動車整備技能競技大会

第21回全日本自動車整備技能競技大会

日時
平成29年11月25日(土) 8:30~15:00(予定)
会場
東京ビッグサイト(東5・6ホール)
出場
各地方自動車整備振興会の代表53チーム
岩手県代表
北上支部チーム・・・佐々木 選手、杉田 選手
主催・問い合せ先

全日本自動車整備技能競技大会成績表

第1回(昭和52年11月11日)
順位 振興会名 氏    名
優勝 北見地方自動車整備振興会 寺崎 弘昭 梶田 嘉博
準優勝 広島県自動車整備振興会 吉田 一志 田村 隆幸
3位 静岡県小型自動車整備振興会 長谷川 忠利 杉山 幸男
4位 岡山県自動車整備振興会 福田 克広 福田 孝志
5位 神奈川県自動車整備振興会 村山 雄一 山本 博久
6位 帯広地区自動車整備振興会 田子 寛美 東口 利雄

第2回(昭和54年10月9日)
順位 振興会名 氏    名
優勝 富山県自動車整備振興会 稲沢 重雄 池田 和男
準優勝 青森県自動車整備振興会 松浦 敏美 斉藤 陽一
3位 愛知県自動車整備振興会 山口 友恭 小手川 利彦
4位 鳥取県自動車整備振興会 福田 勇 柴田 幹也
5位 神奈川県小型自動車整備振興会 今井 藤男 大山 登
6位 岡山県小型自動車整備振興会 赤枝 剛 赤枝 勉

第3回(昭和56年10月9日)
順位 振興会名 氏    名
優勝 秋田県自動車整備振興会 小塚 孝治 畠山 正
準優勝 岩手県自動車整備振興会 守田 行男 老藤 博
3位 神奈川県自動車整備振興会 圓山 盛夫 古川 貢
4位 青森県自動車整備振興会 西谷 豊 橋本 裕二
5位 愛知県自動車整備振興会 山下 博久 垣内 和行
6位 福岡県自動車整備振興会 太田 清彦 西山 静男

第4回(昭和58年11月12日)
順位 振興会名 氏    名
優勝 千葉県自動車整備振興会 小田川 道行 水川 典彦
準優勝 東京都小型自動車整備振興会 庭田 雅一 木村 和史
3位 埼玉県自動車整備振興会 井上 博 朝比奈 義夫
4位 福岡県自動車整備振興会 中村 富夫 江藤 与志喜
5位 三重県自動車整備振興会 有竹 康弘 倉田 一紀
6位 兵庫県自動車整備振興会 長谷川 利文 石本 敏澄

第5回(昭和60年11月16日)
順位 振興会名 氏    名
優勝 千葉県自動車整備振興会 鈴鹿 幸男 薮崎 勇治
準優勝 福岡県自動車整備振興会 吉岡 昌信 藤井 節雄
3位 愛知県自動車整備振興会 山田 稔 古川 英二
3位 愛知県小型自動車整備振興会 鈴木 秀明 䰗目 満
5位 岩手県自動車整備振興会 菅原 弘美 沼田 克見
6位 岡山県小型自動車整備振興会 赤枝 剛 赤枝 勉

第6回(昭和62年11月14日)
順位 振興会名 氏    名
優勝 千葉県自動車整備振興会 長谷川 基一 加瀬 義一
準優勝 東京都自動車整備振興会 下川原 常己 小河原 彰
3位 秋田県自動車整備振興会 三沢 隼人 浪岡 秀紀
4位 青森県自動車整備振興会 畑中 範也 大久保 勝好
5位 福岡県自動車整備振興会 宮崎 竜一 松下 道弘
6位 岩手県自動車整備振興会 及川 忠夫 真藤 義治

第7回(平成元年11月25日)
順位 振興会名 氏    名
優勝 福岡県自動車整備振興会 矢ヶ部 友則 石合 道広
準優勝 東京都自動車整備振興会 島崎 康正 小川 英彦
3位 三重県自動車整備振興会 畠山 卓次 佐藤 徹
4位 岩手県自動車整備振興会 鎌田 正臣 笈口 剛和
5位 岐阜県自動車整備振興会 酒向 哲夫 玉置 英世
6位 神奈川県自動車整備振興会 佐藤 義昭 原 和彦

第8回(平成3年11月30日)
順位 振興会名 氏    名
優勝 千葉県自動車整備振興会 飯嶋 孝 藤崎 和彦
準優勝 福岡県自動車整備振興会 梅野 裕一 中村 堅一郎
3位 島根県自動車整備振興会 山藤 和正 今谷 光浩
4位 札幌地方自動車整備振興会 熊木 克弘 佐々木 登士也
5位 青森県自動車整備振興会 向江 博勝 三浦 和英
6位 岩手県自動車整備振興会 多田 公夫 高橋 一美

第9回(平成5年11月27日)
順位 振興会名 氏    名
優勝 広島県自動車整備振興会 桧谷 博昭 徳田 洋伸
準優勝 岩手県自動車整備振興会 多田 昭彦 平賀 昭彦
3位 千葉県自動車整備振興会 遊馬 達彦 戸澤 武治
4位 東京都自動車整備振興会 石井 則喜 江島 哲也
5位 愛知県自動車整備振興会 橋本 晃 加藤 博久
6位 神奈川県自動車整備振興会 矢部 貢 濱田 能弘

第10回(平成7年11月25日)
順位 振興会名 氏    名
優勝 愛知県自動車整備振興会 加藤 日出雄 金田 英雄
準優勝 東京都自動車整備振興会 熊谷 章 山田 仁
3位 岡山県自動車整備振興会 奥田 松弘 坂本 篤紀
4位 広島県自動車整備振興会 佐伯 淳 吉岡 敏樹
5位 埼玉県自動車整備振興会 後藤 誠 上原 克明
6位 栃木県自動車整備振興会 五月女 茂 田村 義弘

第11回(平成9年11月22日)
順位 振興会名 氏    名
優勝 福岡県自動車整備振興会 廣本 州司 井戸 哲也
準優勝 富山県自動車整備振興会 中野 武道 高原 繁
準優勝 千葉県自動車整備振興会 黒澤 弘明 尾高 正幸
4位 札幌地方自動車整備振興会 十河 雅人 宮崎 昌哉
5位 神奈川県自動車整備振興会 熊谷 貴臣 鈴木 岳人
6位 栃木県自動車整備振興会 押山 俊雄 新井 健二

第12回(平成11年11月6日)
順位 振興会名 氏    名
優勝 滋賀県自動車整備振興会 福造 博史 赤井 健史
準優勝 群馬県自動車整備振興会 星名 俊和 福田 博之
3位 広島県自動車整備振興会 川田 勇 西谷 哲也
4位 島根県自動車整備振興会 若月 保宏 野津 賢二
5位 大分県自動車整備振興会 高木 雅義 松尾 辰哉
6位 青森県自動車整備振興会 中村 裕 佐々木 昭一

第13回(平成13年11月17日)
順位 振興会名 氏    名
優勝 京都府自動車整備振興会 北村 仁 谷田 正男
準優勝 札幌地方自動車整備振興会 和泉 嘉博 高橋 徹
3位 山口県自動車整備振興会 松尾 光広 大西 賢吾
4位 栃木県自動車整備振興会 小野口 謙一 高木 貴之
5位 島根県自動車整備振興会 石倉 康成 岩原 剛
6位 愛知県自動車整備振興会 土井 通孝 加藤 彰

第14回(平成15年11月8日)
順位 振興会名 氏    名
優勝 栃木県自動車整備振興会 川島 都史 島山 佳樹
準優勝 山口県自動車整備振興会 中野 浩嗣 山田 真弘
3位 静岡県自動車整備振興会 杉山 政昭 岡﨑 眞人
3位 千葉県自動車整備振興会 乙部 民雄 佐瀬 真也
5位 山梨県自動車整備振興会 大村 和也 村上 典央
5位 東京都自動車整備振興会 齋藤 一真 石川 欽一

第15回(平成17年11月12日)
順位 振興会名 氏    名
優勝 栃木県自動車整備振興会 和久井 剛 石川 昌宏
準優勝 千葉県自動車整備振興会 三橋 稔幸 川口 善司
3位 岩手県自動車整備振興会 藤原 茂樹 及川 直樹
4位 山形県自動車整備振興会 野坂 清彦 鈴木 智浩
4位 長野自動車整備振興会 小口 均 鈴木 啓司
6位 奈良県自動車整備振興会 榊本 雅之 小川 貴也
6位 函館地方自動車整備振興会 佐々木 雄一 川村 昇嗣
6位 徳島県自動車整備振興会 石山 和則 橋口 康彦
6位 愛知県自動車整備振興会 豊田 浩至 阿久津 勲

第16回(平成19年11月10日)
順位 振興会名 氏    名
優勝 大阪府自動車整備振興会 堀江 正也 元辻 慎太郎
準優勝 栃木県自動車整備振興会 山本 宙孝 金井 大資
3位 岩手県自動車整備振興会 亀田 浩輝 阿部 優一
4位 東京都自動車整備振興会 並木 孝明 川鍋 幸文
5位 北見地方自動車整備振興会 池田 雅哉 河合 隆範
6位 千葉県自動車整備振興会 石井 博之 石井 耕一

第17回(平成21年11月21日)
順位 振興会名 氏    名
優勝 栃木県自動車整備振興会 渡辺 裕也 木嶋 孝太
準優勝 山口県自動車整備振興会 石川 貴之 加藤 太一
3位 熊本県自動車整備振興会 橋本 幸治 鳥居 亮伸
4位 東京都自動車整備振興会 木村 武史 福本 尚大
5位 奈良県自動車整備振興会 角谷 尊慎 角田 広樹
5位 徳島県自動車整備振興会 長尾 要 大磯 正和

第18回(平成23年11月5日)
順位 振興会名 氏    名
優勝 北見地方自動車整備振興会 花岡 龍二 有賀 大悟
準優勝 神奈川県自動車整備振興会 青木 浩之 和田 真弥
3位 栃木県自動車整備振興会 栗田 哲男 永島 学
4位 奈良県自動車整備振興会 堀山 英輔 井前 剛
5位 福岡県自動車整備振興会 黒木 詔仁 古賀 昇
6位 島根県自動車整備振興会 日野 誠志 金築 仁

第19回(平成25年10月26日)
順位 振興会名 氏    名
優勝 茨城県自動車整備振興会 吉田 一夫 澤口 奈央
準優勝 山形県自動車整備振興会 今井 正礼 渡邊 武
3位 栃木県自動車整備振興会 荒川 裕利 斎藤 繁光
4位 高知県自動車整備振興会 盛岡 武史 堅田 泰彦
5位 愛知県自動車整備振興会 五十嵐 大輔 佐宗 源王
6位 岩手県自動車整備振興会 岩井川 晃 佐々木 準

第20回(平成27年10月10日)
順位 振興会名 氏    名
優勝 福岡県自動車整備振興会 谷口 修平 常岡 兼次
準優勝 岐阜県自動車整備振興会 浅野 道昭 丹羽 慶一
3位 島根県自動車整備振興会 田中 賢 小川 和良
4位 兵庫県自動車整備振興会 山下 一志 西山 群胤
5位 栃木県自動車整備振興会 植木 啓之 山本 雅史
6位 埼玉県自動車整備振興会 白石 崇文 永野 雅文
7位 秋田県自動車整備振興会 木元 崇文 髙橋 祐
8位 愛知県自動車整備振興会 中村 槙吾 濱口 慎太




Copyright(C)  一般社団法人岩手県自動車整備振興会 . All Rights Reserved.